各市职业技能鉴定中心、职业技能培训学校及相关考生:
现将我省2017年12月全国职业资格统一鉴定企业人力资源管理师(一级)、省直考区职业指导师(一、二级)、企业培训师(一、二级)答辩相关事项通知如下:
一、答辩地点:长城大厦
地址:济南市槐荫区经四路539号
可从火车站乘坐K58、29、9、21、118路等公交车到经四纬十站或经一纬九站下车。
宾馆联系电话:0531-51624280
二、答辩时间:2017年12月16、17日
上午8:30开始11:30结束
下午13:30开始17:00结束
三、答辩人员时间安排情况请见附件
四、答辩人员须知
参加答辩人员务必带好本人身份证、准考证,二证齐全方可参加答辩。身份证丢失者可用临时身份证、驾驶证、护照或带照片的户籍证明替代。准考证丢失者请于12月15日前告知报名单位,申请补办准考证。答辩人员进入候考室(候考室地点见酒店内指示牌)内请自觉保持安静,手机调入静音或关机状态。答辩结束后请立即离开,不得在答辩室或候考室外逗留。
山东省职业技能鉴定指导中心
附件:1、山东省2017年12月企业人力资源管理师(一级)答辩人员时间安排
2、山东省省直考区2017年12月职业指导师(一级)答辩人员时间安排
3、山东省省直考区2017年12月职业指导师(二级)答辩人员时间安排
4、山东省省直考区2017年12月企业培训师(一级)答辩人员时间安排
5、山东省省直考区2017年12月企业培训师(二级)答辩人员时间安排
附件1:
山东省2017年12月企业人力资源管理师一级答辩人员时间安排 | |||||||
以下排序非当天答辩顺序,请考生于上午8:20前,下午13:20前至候考室集合。重名考生标注身份证号后四位。 | |||||||
12月16日上午180人 | |||||||
答辩单位:鲁润 20 商职 1 训练中心(第一批) 149 中建 10 | |||||||
答辩人员: |
|
|
|
|
|
|
|
白敏 |
和瑞华 |
梁作敏 |
苗晓燕 |
孙玉晓 |
王玉 |
闫伯伟 |
张洪臣 |
曹君 |
侯琳娜 |
林云云 |
倪迎梅 |
陶建 |
王曰仙 |
闫向红 |
张敬超 |
曹莉 |
胡影 |
刘春娜 |
聂青 |
陶喜萍 |
王云丽 |
严小芬 |
张静静 |
柴明 |
黄傲娇 |
刘东华 |
潘淙淙 |
田银环 |
魏传霞 |
燕丽 |
张琳 |
车永钱 |
黄涛 |
刘红岩 |
潘霞 |
王聪颖 |
魏铃 |
杨莉莉 |
张淑娜 |
陈剑 |
纪丽萍 |
刘娟 |
彭曦 |
王飞 |
魏珊珊 |
杨丽 |
张伟(2633) |
陈新萌 |
纪小雪 |
刘萍婷 |
石美鑫 |
王菲 |
魏思坡 |
杨丽娟 |
张宪敏 |
慈磊 |
贾传艳 |
刘倩(0402) |
束蝉蝉 |
王贵萍 |
武文竹 |
杨丽颖 |
张晓慧 |
崔合松 |
贾闲闲 |
刘倩(5024) |
宋松 |
王海成 |
夏丽君 |
杨丕荣 |
张孝谦 |
崔竞文 |
蒋涛 |
刘淑芳 |
宋雯雯 |
王晖 |
谢丽 |
杨晓 |
张新凤 |
代春燕 |
解萌萌 |
刘淑秀 |
宋秀丽 |
王慧(530X) |
邢贞贞 |
杨真 |
张雅梅 |
丁文花 |
巨慧敏 |
刘燕 |
苏秀梅 |
王竞荣 |
胥丽楠 |
杨志伟 |
张燕 |
房崇光 |
孔祥彦 |
刘洋 |
孙丛丛 |
王静 |
徐春红 |
殷玲玲 |
张莹莹 |
高恒 |
李昊 |
刘莹(3323) |
孙冬梅 |
王蕾 |
徐华涛 |
殷明明 |
张永杰 |
高楠 |
李虹 |
刘园园 |
孙健 |
王莉 |
徐建 |
尹玉栋 |
张羽 |
高倩 |
李惠琴 |
鲁妮妮 |
孙靖 |
王连祥 |
徐瑾 |
于淑娟 |
张喆 |
宫囡 |
李莉(0487) |
鲁守飞 |
孙丽 |
王娜 |
徐克强 |
于文艺 |
赵惠 |
顾焦 |
李莉(1325) |
鲁霞 |
孙宁 |
王树立 |
徐敏玲 |
喻燕 |
赵天旭 |
顾丽玲 |
李敏 |
吕焕莉 |
孙巧丽 |
王文欢 |
徐亚宾 |
云丹丹 |
赵雅 |
关雁 |
李维新 |
栾丽丽 |
孙士艳 |
王文娟 |
徐亚丽 |
翟司燕 |
周颖 |
郭耀荣 |
李晓静 |
梅红 |
孙晓莉 |
王晓红 |
薛建梅 |
张楚梵 |
禚月丽 |
韩轲 |
李晓文 |
孟静 |
孙彦 |
王一茹 |
荀文竹 |
张菲菲 |
宗蓓蓓 |
韩瑜 |
梁红岩 |
孟欣 |
孙玉莲 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12月16日下午225人 | |||||||
答辩单位:青岛 225 | |||||||
答辩人员: |
|
|
|
|
|
|
|
安琴 |
郭丽娟 |
李兴才 |
马燕 |
苏文 |
王梅 |
许洪珍 |
张伟伟 |
边贺佳子 |
韩红丽 |
李艳红 |
毛晓玲 |
孙彩香 |
王绍艳 |
许妍 |
张先梅 |
陈常伟 |
郝英 |
李灼芬 |
宁春梅 |
孙广波 |
王水英 |
薛丽香 |
张晓艳 |
陈莉莉 |
何连花 |
梁昊 |
潘光辉 |
孙国伟 |
王伟芳 |
薛林 |
张亚利 |
陈娜娜 |
何旭 |
梁化波 |
逄博 |
孙静 |
王伟伟 |
薛培培 |
张振 |
陈晓玲 |
霍岩 |
梁勇 |
彭同方 |
孙丽军 |
王雯雯 |
焉飞 |
张作鹂 |
陈颖 |
纪珊 |
林美琴 |
戚陈琴 |
孙萍 |
王晓敏 |
闫庆春 |
赵国庆 |
程艳芹 |
姜钦民 |
林燕 |
戚莉媛 |
陶阳 |
王筱梦 |
杨栋 |
赵和 |
迟爱君 |
蒋红晶 |
刘东升 |
曲丽 |
滕世杰 |
王亚旭 |
杨琳琳 |
赵孟玲 |
迟晓燕 |
蒋燚 |
刘国丽 |
曲言杰 |
田正 |
王英达 |
杨明华 |
赵涛 |
丛秀山 |
解丽娟 |
刘海英 |
任晓梅 |
王保海 |
王宇 |
杨淑青 |
赵晓敬 |
崔娜 |
解洛香 |
刘慧凡 |
任增强 |
王宾 |
王征 |
易鑫凯 |
赵艳娟 |
崔玉环 |
鞠妍莉 |
刘姣芬 |
尚赛鹰 |
王斌 |
王子微 |
尹明璐 |
赵瑜 |
代晓飞 |
康存勇 |
刘敏 |
沈薇 |
王冲 |
魏建东 |
尹相江 |
郑晓丽 |
邓然 |
康健 |
刘思佳 |
沈云英 |
王德山 |
闻晓宇 |
营丽 |
仲坤 |
丁启贺 |
来敏 |
刘婷 |
盛玉婷 |
王光芳 |
吴小春 |
于静 |
仲伟 |
董丹 |
来庆霞 |
刘伟玲 |
史富妮 |
王海涛 |
吴雪莲 |
于娟 |
周国 |
董洁 |
雷祎博 |
刘晓婧 |
宋桂娟 |
王涵 |
吴瑶 |
于忠科 |
周崑 |
窦江敏 |
李枫 |
刘艳秀 |
宋海平 |
王洪亮 |
吴玉蕊 |
张崇波 |
周丽峰 |
段瑞玲 |
李红 |
刘泽芳 |
宋杰琼 |
王怀志 |
吴珍珍 |
张红倩 |
周秀珍 |
冯晶磊 |
李靖 |
卢冬冬 |
宋启翠 |
王辉 |
武芬芬 |
张慧杰 |
朱春霞 |
付晓红 |
李静 |
鲁琳琳 |
宋蕊 |
王会敏 |
谢艳芳 |
张京红 |
朱蕾 |
高美蓉 |
李静娴 |
鲁晓云 |
宋文婷 |
王金焕 |
邢翠霞 |
张晶蓓 |
朱丽莉 |
高香 |
李军 |
吕倩卫 |
宋晓黎 |
王娟 |
徐冠华 |
张娟 |
朱晓虹 |
高晓萍 |
李苓苓 |
马广泉 |
宋燕华 |
王娟娟 |
徐慧 |
张莲娣 |
朱媛媛 |
葛瑞令 |
李敏 |
马珂 |
宋颖 |
王珺 |
徐新 |
张蕊 |
祝强 |
耿雪 |
李明杰 |
马瑞芳 |
宋悦琪 |
王立英 |
徐莹 |
张统华 |
訾焕焕 |
郭磊 |
李青青 |
马晓豫 |
苏婧 |
王丽霞 |
许栋 |
张伟 |
邹炜玮 |
解丽娟 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12月17日上午180人 | |||||||
答辩单位:滨州 2 德州 4 东营 9 济宁 8 聊城 3 日照 2 省直济南考区 29 | |||||||
泰安 2 威海 10 潍坊 11 烟台 49 枣庄 3 淄博 48 | |||||||
答辩人员: |
|
|
|
|
|
|
|
毕京芹 |
高惠青 |
姜子鑫 |
林佳莉 |
秦秀莲 |
谭淼 |
肖红梅 |
翟海燕 |
毕艳双 |
高云(0425) |
孔明 |
刘奉淑 |
曲芳 |
唐建功 |
谢于蕾 |
张斌 |
毕钊钊 |
高云(852X) |
李春艳 |
刘刚 |
曲宁 |
田雪 |
信海宁 |
张冰玮 |
卜令娟 |
葛军生 |
李海滨 |
刘海进 |
任飓 |
王赫展 |
信红民 |
张超 |
曹雪芹 |
巩晓明 |
李海超 |
刘雷 |
任丽娜 |
王红 |
熊强 |
张桂方 |
陈晨 |
管恩春 |
李海千 |
刘璐 |
商和志 |
王慧 |
徐强 |
张昊 |
陈建营 |
郭丽平 |
李慧敏 |
刘娜 |
盛斌 |
王锦 |
薛慧媛 |
张红杰 |
陈倩 |
郭帅 |
李亮 |
刘萍 |
史翠萍 |
王莉 |
燕青 |
张静静 |
陈庆兵 |
郭霞 |
李琳 |
刘涛 |
史镜炜 |
王利 |
杨金岩 |
张奎文 |
陈璇 |
国伟 |
李铭 |
刘文忠 |
司秀红 |
王敏 |
杨蕾 |
张琳 |
陈学志 |
郝伟丽 |
李娜 |
刘香菊 |
宋德志 |
王娜 |
杨琳 |
张璐 |
陈志敏 |
郝炎 |
李妮 |
刘岩 |
宋红峰 |
王世汁 |
杨庆安 |
张淑萍 |
仇静 |
侯明 |
李宁 |
刘玉民 |
宋薇薇 |
王文剑 |
杨文静 |
张天虎 |
丛琳 |
侯艳光 |
李培培 |
刘煜倩 |
宋文健 |
王小滨 |
杨文清 |
张小丽 |
崔乃升 |
胡红燕 |
李倩玉 |
龙云 |
孙巨卫 |
王晓明 |
杨雪 |
赵广辉 |
邓昕 |
黄红妹 |
李书强 |
陆璐 |
孙圣显 |
王旭升 |
杨莹 |
赵洪 |
董慧 |
黄平 |
李涛 |
路峰 |
孙涛 |
王泽京 |
姚志国 |
赵婧 |
董君红 |
纪银 |
李文秀 |
吕涛 |
孙小媛 |
尉景茹 |
叶美梅 |
赵震 |
董艳广 |
季丽娜 |
李增加 |
吕永君 |
孙晓静 |
吴繁 |
崔永莲 |
周娇 |
段磊 |
贾冬梅 |
李志成 |
马甜甜 |
孙玉梅 |
吴国敏 |
于小花 |
周军 |
冯国荣 |
贾芳亭 |
栗伟东 |
明新 |
孙志强 |
武洪晶 |
原燕 |
周霞光 |
付佳 |
贾慧 |
梁海瑞 |
缪金青 |
谭龙龙 |
夏蕾 |
袁秀芳 |
朱乐峰 |
付艳丽 |
姜平 |
梁云慧 |
潘春梅 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12月17日下午170人 | |||||||
答辩单位:杰士 19 现代人才 25 训练中心(第二批)126 | |||||||
答辩人员: |
|
|
|
|
|
|
|
艾娜娜 |
付锐冰 |
孔冉 |
刘欣 |
宋田丽 |
田璇 |
魏成 |
张晶 |
安琳琳 |
高慧 |
李冬梅 |
刘莹(1623) |
苏伯娇 |
田艳林 |
魏春梅 |
张军 |
白婷婷 |
高建明 |
李峰 |
娄婷 |
宿红霞 |
王爱华 |
魏良芸 |
张萍萍 |
班雪 |
高健 |
李海越 |
卢元元 |
隋青 |
王传东 |
温小翠 |
张乾 |
毕玉婧 |
高伟祥 |
李静 |
路桂菊 |
隋同磊 |
王春梅 |
温子艳 |
张若萍 |
步青云 |
高晓燕 |
李莉(0343) |
路文亮 |
隋秀丽 |
王丰采 |
吴苗青 |
张世瑛 |
曹姗 |
高学绪 |
李琳 |
路燕 |
孙百玲 |
王红梅 |
吴天齐 |
张伟(1014) |
车立娟 |
高自英 |
李美 |
吕学琴 |
孙春燕 |
王慧(1026) |
武勇宏 |
张艳艳 |
陈振 |
耿路 |
李萌 |
吕雅清 |
孙娟 |
王慧(4029) |
夏津津 |
张圆圆 |
褚海梅 |
宫平 |
李茜 |
马金珂 |
孙丽丽 |
王慧(6825) |
谢培芳 |
赵雷 |
崔东晓 |
郭嫚 |
李秋明 |
马瑞 |
孙玲玲 |
王乾卿 |
徐勤生 |
郑福青 |
崔桂霞 |
郭象斌 |
李秀珍 |
马燕 |
孙善言 |
王倩 |
徐冉冉 |
郑巧云 |
崔立亮 |
郭学宝 |
李玉超 |
孟岑 |
孙文荣 |
王庆辉 |
徐希凤 |
郑娅娜 |
崔倩 |
侯志强 |
李宗梅 |
苗兴林 |
孙小斌 |
王荣祥 |
薛颖 |
周睿 |
崔然梅 |
胡钰汇 |
林凡正 |
聂学倩 |
孙欣 |
王瑞娟 |
闫靖国 |
周雅静 |
戴明华 |
黄程荣 |
林连卫 |
亓秀青 |
孙新霞 |
王婷婷 |
杨秋霞 |
朱珂 |
党召芳 |
黄薇 |
刘翠微 |
齐晓明 |
孙秀颜 |
王文聪 |
叶宁 |
朱克丽 |
丁姿齐 |
霍民华 |
刘海 |
曲慧明 |
孙云飞 |
王旭阳 |
岳雷 |
朱倩 |
董雪芬 |
贾凤丽 |
刘婷 |
尚广亮 |
唐丽娟 |
王雨 |
张传霞 |
庄海建 |
杜慧 |
金楚皓 |
刘文波 |
司红芹 |
滕达 |
王月红 |
张冠华 |
邹文杰 |
范晓宁 |
金园园 |
刘小燕 |
宋浩 |
田晓倩 |
王云峰 |
张继波 |
左玉蕾 |
范燕梅 |
孔翠 |
|
|
|
|
|
|
附件2:
山东省2017年12月职业指导师一级答辩人员时间安排 | |||||||
以下排序非当天答辩顺序,请考生于上午8:20前,下午13:20前至候考室集合 | |||||||
12月16日上午60人 | |||||||
答辩单位:商职(第一批) 57 训练中心 2 中建 1 | |||||||
答辩人员: |
|
|
|
|
|
|
|
艾洪庆 |
韩旭 |
李华 |
凌云 |
马熙正 |
宋开宇 |
王蕾 |
张诗军 |
卞玉萍 |
黄婧 |
李霞 |
刘辉 |
马云华 |
孙丽文 |
王兴旺 |
张天晓 |
陈冠宇 |
霍海波 |
李学昌 |
刘慧玲 |
裴全花 |
孙雪雁 |
谢政 |
赵飞 |
陈小霞 |
贾晓文 |
李延苓 |
刘军 |
乔杰 |
王保炬 |
徐峰 |
郑春光 |
董立明 |
姜勇 |
李月娥 |
刘莉 |
邵凯旋 |
王海波 |
许岱民 |
周福成 |
窦莎莎 |
井水 |
李振华 |
刘文晶 |
宋高娃 |
王吉焕 |
亚敏 |
周凌俊 |
冯晋 |
康乐 |
梁吉兰 |
刘泽宇 |
宋经纬 |
王景明 |
杨罡昊 |
朱永健 |
盖密密 |
康丽 |
林国才 |
陆君 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12月16日下午27人 |
|
|
|
|
|
|
|
答辩单位:商职(第二批) 27 |
|
|
|
|
|
|
|
答辩人员: |
|
|
|
|
|
|
|
蔡可飞 |
黄继勇 |
金树凯 |
刘源源 |
田维柱 |
王立娟 |
邢上上 |
张丽 |
迟秀苓 |
黄建军 |
李杰 |
秦帅 |
王刚 |
王先才 |
于洋洲 |
赵君利 |
董红霞 |
纪传虎 |
刘长生 |
谭志杰 |
王静 |
武怡宏 |
张功臣 |
赵勇刚 |
段元磊 |
贾依娜 |
刘贤峰 |
|
|
|
|
|
附件3:
山东省2017年12月职业指导师二级答辩人员时间安排 | |||||||
以下排序非当天答辩顺序,请考生于下午13:20前至候考室集合 | |||||||
12月16日下午25人 | |||||||
答辩单位:商职 20 训练中心 2 中建 3 | |||||||
答辩人员: |
|
|
|
|
|
|
|
郭艳梅 |
李倩 |
刘均万 |
秦昌 |
陶业涛 |
王成凯 |
王再军 |
翟丽彬 |
胡冰 |
刘川 |
刘凯 |
宋显业 |
滕燕燕 |
王新超 |
邢瑞晓 |
张都魁 |
郎芳 |
刘芳 |
齐春燕 |
隋志强 |
田玉秀 |
王滢 |
徐静 |
周敏 |
李娜 |
|
|
|
|
|
|
|
附件4:
山东省2017年12月企业培训师一级答辩人员时间安排 | |||||||
请考生于下午13:20前至候考室集合 | |||||||
12月16日下午1人 | |||||||
答辩单位:训练中心 1 | |||||||
答辩人员: |
|
|
|
|
|
|
|
许宗宗 |
|
|
|
|
|
|
|
附件5:
山东省2017年12月企业培训师二级答辩人员时间安排 | |||||||
以下排序非当天答辩顺序,请考生于下午13:20前至候考室集合 | |||||||
12月16日下午7人 | |||||||
答辩单位:鲁润 1 省直济南考区 3 训练中心 2 中国职协 1 | |||||||
答辩人员: |
|
|
|
|
|
|
|
党媛媛 |
葛玮楠 |
寇霞 |
李培芹 |
孙恺敏 |
张海廷 |
张树栋 |
|