各市职业技能鉴定中心、职业技能培训学校及相关考生:
现将我省2016年12月全国职业资格统一鉴定企业人力资源管理师(一级)、省直考区职业指导师(一、二级)、企业培训师(一、二级)答辩相关事项通知如下:
一、答辩地点:济南珍珠泉宾馆
地址:济南市历下区院前街1号(山东省人大院内)
宾馆联系电话:0531-85107000
二、答辩时间:2016年12月3、4日
上午8:30开始11:30结束
下午13:30开始17:00结束
三、答辩人员时间安排情况请见附件
四、答辩人员须知
参加答辩人员务必带好本人身份证、准考证,二证齐全方可参加答辩。身份证丢失者可用临时身份证、驾驶证、护照或带照片的户籍证明替代。准考证丢失者请于12月2日前告知报名单位,申请补办准考证。答辩人员进入候考室(候考室地点见酒店内指示牌)内请自觉保持安静,手机调入静音或关机状态。答辩结束后请立即离开,不得在答辩室或候考室外逗留。
山东省职业技能鉴定指导中心
2016年11月28日
附件: 1、山东省2016年12月企业人力资源管理师(一级)答辩人员时间安排
2、山东省省直考区2016年12月职业指导师(一、二级)答辩人员时间安排
3、山东省省直考区2016年12月企业培训师(一、二级)答辩人员时间安排
附件1 | |||||||
山东省2016年12月企业人力资源管理师一级答辩人员时间安排 | |||||||
以下排序非当天答辩顺序,请考生于上午8:20前,下午13:20前至候考室集合 | |||||||
12月3日上午110人 | |||||||
答辩单位:中建鉴定所58 杰士5 北方2 省直济南考区13 泰安8 淄博8 聊城3 滨州4 东营9 | |||||||
答辩人员: | |||||||
宋伟 | 吴垠 | 马晓华 | 刘娟 | 邵萍萍 | 王立娟 | 田姿姿 | 官玉宝 |
徐谦 | 刘伟杰 | 张秋丽 | 王勇 | 王梓轩 | 杨真 | 郭洪珍 | 马晓琳 |
吴燕 | 巩祖健 | 葛明娟 | 王蕾 | 刘晓燕 | 许兴翠 | 李菁 | 彭辉 |
张文彬 | 王恩玉 | 刘改玲 | 齐静 | 吴玉雁 | 周黎阳 | 焦晓敏 | 李雪静 |
李玉亮 | 贾方亭 | 张素霞 | 范倩 | 刘南南 | 凌媛媛 | 李俊芝 | 秦秀莲 |
张芳 | 许同博 | 高自英 | 张爱军 | 刘文忠 | 张琛 | 王晓东 | 何兴荣 |
马爱菊 | 李正波 | 钟辉媛 | 武新 | 刘文静 | 彭莹莹 | 刘岩 | 张天虎 |
房琭 | 万瑞海 | 吴丹 | 张海涛 | 田莉云 | 聂学倩 | 张现力 | 任玉娟 |
刘文娟 | 张瑜 | 崔刘琴 | 李梅 | 赵勇 | 董红梅 | 李银果 | 李霞 |
孙巧丽 | 王琦 | 赵征 | 汪凡超 | 王士利 | 徐凤香 | 张兰 | 张燕青 |
赵作恒 | 刘恒 | 梁迎丽 | 徐强 | 陈晨 | 宋洪霞 | 杜蕊 | 岳中燕 |
张莉 | 于小倩 | 郑元婷 | 李宁 | 王正 | 郭存茂 | 王灵灵 | 薛光丽 |
闫丽萍 | 王静 | 李建勇 | 王雪 | 王丽娜 | 王庆洋 | 路零 | 张海珍 |
陈国强 | 张连芬 | 马向锋 | 贾霞霞 | 巴旭艳 | 牛景梅 | ||
12月3日下午158人 | |||||||
答辩单位:训练中心鉴定所 144 威海11 日照3 | |||||||
答辩人员: | |||||||
温子艳 | 郝炎 | 顾敬敬 | 商和志 | 张仁宝 | 李传芳 | 张淑玲 | 李乐谱 |
张艳艳 | 张艳辉 | 郭迎华 | 宋晓雷 | 张敬超 | 郝春艳 | 刘帅 | 王金凤 |
于兵 | 杨建秀 | 韩瑜 | 孙华灿 | 张婧璟 | 张方民 | 陈力刚 | 陈志敏 |
李晋 | 李铭军 | 何静 | 孙静 | 张慧 | 徐基艳 | 张勇 | 高焕军 |
杭中伟 | 崔士茂 | 何牧 | 孙启艳 | 张翠霞 | 陈学敬 | 王欣 | 苗卉 |
刘昭 | 李珊 | 胡亚伟 | 陶喜萍 | 于淑娟 | 印华 | 赵菊芳 | 刘加英 |
高晓莹 | 李玉红 | 金楚皓 | 田佳慧 | 于翠平 | 张汝 | 赵伟 | 刘艳萍 |
路俨 | 朱倩 | 刘巧稳 | 田珊 | 杨静璇 | 姬茂旺 | 商铉 | 谭燕燕 |
孙磊 | 徐瑾 | 刘瑞焕 | 王薇薇 | 杨洁 | 李娟 | 赵艳 | 张玲 |
王梅 | 张世瑛 | 刘双 | 王雪梅 | 闫伯伟 | 刘樱 | 杨静萍 | 张玉镜 |
徐成远 | 岳群 | 卢芬莉 | 王亚丹 | 崔桂霞 | 王琦 | 魏凯 | 张雅琴 |
孙瑜 | 石丹 | 鲁妮妮 | 王亚男 | 平艳丽 | 朱亚兰 | 牛传素 | 赵洪玉 |
李凌云 | 刘晓茜 | 陆飞 | 王圆 | 平静 | 付健 | 董志宏 | 姜孟余 |
李海燕 | 白敏 | 路云 | 魏汝岩 | 徐玉华 | 诸葛福晓 | 张育红 | 臧昊欣 |
李磊 | 毕雯晴 | 马艳辉 | 吴柏涛 | 殷玲玲 | 车立娟 | 耿海荣 | 张燕燕 |
张勇 | 布琳 | 孟凡路 | 夏励萍 | 王慧 | 熊勤 | 钱尧 | 许宁 |
陈振 | 褚海梅 | 欧晶晶 | 徐俊 | 夏辉 | 宋钰玲 | 刘少霞 | 张丽 |
刘颖 | 慈晓云 | 饶燕 | 左琪 | 张文娟 | 韩翠玲 | 魏一 | 高小飞 |
孟庆霞 | 杜平 | 张晓雅 | 赵曌 | 杨莹 | 张苏娥 | 郭晓琳 | 刘鸿魁 |
张雅东 | 范佳明 | 孙陆明 | 张真 | 谷杰 | 崔文 | ||
12月4日上午119人 | |||||||
答辩单位:青岛119 | |||||||
答辩人员: | |||||||
杜韶琳 | 李国祯 | 王伟伟 | 纪雪艳 | 安鑫 | 王延静 | 李锦晓 | 张晓艳 |
王雯 | 韩建义 | 李宁 | 任露露 | 何连花 | 崔春秀 | 孙静 | 黄文姝 |
徐艳艳 | 张秀玲 | 李彬彬 | 王蕾 | 宋悦琪 | 吕文辉 | 赵艳梅 | 孙彩香 |
文志恒 | 崔莉莉 | 修丽娜 | 苗欣 | 杜晓玲 | 徐学巧 | 张利娟 | 郝英 |
李小霞 | 罗入川 | 綦红霞 | 李静 | 孟丽萍 | 于莹 | 付华 | 宋敏 |
商艳辉 | 高晓萍 | 王亚旭 | 李娟 | 闫海青 | 宇巍 | 王亚君 | 邓然 |
庄绪兰 | 俞慧 | 吕永华 | 张延 | 施梁 | 鲁晓云 | 冯晶磊 | 贾银峰 |
杨广 | 付琳 | 王金焕 | 王水英 | 黄晶 | 董凤霞 | 王月鹏 | 石娜 |
李秋明 | 吕顺 | 曲洪川 | 张伟 | 赵静 | 韩佳 | 刘静 | 刘萃萃 |
陈颖 | 于崇武 | 于娟 | 鞠文杰 | 姚伟 | 陈黎明 | 荆瑱瑱 | 程斌 |
徐超 | 王姗姗 | 张晶蓓 | 刘艳冬 | 李娜 | 曲言杰 | 姬春艳 | 尹惠 |
封涛 | 刘敏 | 雷祎博 | 司晓品 | 陈沛颖 | 王兵 | 吴娟 | 薛彦交 |
武芬芬 | 华晓春 | 刘佳 | 姚娜 | 吕春杰 | 王长春 | 徐梦 | 王倩 |
刘晓琛 | 王微 | 于斐 | 暴丽丽 | 于丕绪 | 迟春英 | 沈宇佳 | 纪珊 |
纪晓燕 | 王鹏 | 崔颖 | 鞠妍莉 | 宋启翠 | 李欣 | 李现龙 | |
12月4日下午119人 | |||||||
答辩单位:烟台49 济宁56 枣庄2 潍坊12 | |||||||
答辩人员: | |||||||
李月华 | 王昭毅 | 姜召伸 | 吴海鹏 | 李文斌 | 孙芳 | 张美兰 | 明真 |
鹿珍 | 徐丰涛 | 段作军 | 范晶晶 | 苏蕊 | 王慧 | 邢金岭 | 刘永 |
秦豪 | 童国钦 | 迟金燕 | 安怡 | 李卫华 | 尹东风 | 王霖 | 杨慧 |
杨明霞 | 林萍 | 粘青 | 陈晓宁 | 张东升 | 韩梅 | 戴长青 | 魏鑫 |
方蕊 | 冯炜禄 | 袁丽 | 谭慧 | 张静 | 满萍 | 李广文 | 单雪松 |
胡仁顺 | 李升 | 李婧 | 孙文丽 | 郑艳 | 李天栋 | 张卫华 | 李成跃 |
张姝莉 | 由玉坤 | 原振龙 | 李志成 | 杜永红 | 钟芳 | 张宜梅 | 张继革 |
孙玉梅 | 王海燕 | 姜新凯 | 宋玲玲 | 彭毅 | 常志勇 | 刘景明 | 周琳 |
董艳广 | 曹丽荣 | 兰秀梅 | 王兆敏 | 马永 | 张继勇 | 郭福业 | 沈建新 |
秦鑫磊 | 管晨 | 尹冠冰 | 严峰 | 石磊 | 刘祥英 | 姬广清 | 刘静 |
姜春慧 | 张建军 | 张华 | 吕英慧 | 梅海燕 | 来存旺 | 冯浩 | 张洪燕 |
王燕 | 鲁玉玲 | 孙圣显 | 付艳丽 | 孙修厂 | 陆兴忠 | 方兵 | 赵贤良 |
张楠 | 曲晓红 | 袁艳梅 | 尚金鹏 | 邵怡红 | 王忠军 | 贾永涛 | 郑彬 |
王丽娜 | 曲明明 | 王海鸥 | 丁仕福 | 邓鑫 | 石玉美 | 李刚 | 于祖联 |
刘星光 | 徐嘉若 | 陈雪 | 徐海云 | 秦勇 | 商庆涛 | 徐建荣 |
附件2 | |||||||
山东省省直考区2016年12月职业指导师(一、二级)答辩人员时间安排 | |||||||
以下排序非当天答辩顺序,请考生于上午8:20前,下午13:20前至候考室集合 | |||||||
12月4日上午42人 | |||||||
答辩级别:二级 | |||||||
答辩人员: | |||||||
贾峰 | 陈永亮 | 阴志民 | 柴建军 | 逄柏鹏 | 赵莹莹 | 刘振川 | 周敏 |
张庆国 | 汪召生 | 于莉 | 杜书丽 | 秦洪庆 | 张鹏 | 楚晓俊 | 郑夏 |
王庆林 | 杨久书 | 宋岩静 | 高靖 | 刘海波 | 侯雯雯 | 孙蕾 | 尤亭亭 |
侯仕秀 | 杨凯丽 | 李海玲 | 刘元媛 | 刘翊 | 魏琳 | 郭文霄 | 谷永强 |
侯龙云 | 毕晓丽 | 卢一宾 | 王辰 | 张阿娟 | 张飞 | 赵雅林 | 勾新帮 |
曹月明 | 康卫健 | ||||||
12月4日下午35人 | |||||||
答辩级别:一级 | |||||||
答辩人员: | |||||||
魏嵬 | 庞国伟 | 王曼 | 魏中亮 | 霍凯 | 马道成 | 张光义 | 李中文 |
王艳杰 | 肖囡 | 铁龙江 | 庄晓英 | 卢春洁 | 董立明 | 张传勇 | 王金臣 |
王丽丽 | 尉海东 | 肖强 | 王星淘 | 蔡海涛 | 张树纲 | 贾健 | 闵巍巍 |
苗玉青 | 赵卫 | 袁敬宝 | 于洋洲 | 李永欣 | 韩辉 | 边境 | 刘锋 |
苏睿 | 赵虎 | 于波 |
附件3 | |||||||
山东省省直考区2016年12月企业培训师(一、二级)答辩人员时间安排 | |||||||
以下排序非当天答辩顺序,请考生于上午8:20前,下午13:20前至候考室集合 | |||||||
12月3日上午 | |||||||
答辩级别:一级 | |||||||
答辩单位:中国职协 37 | |||||||
答辩人员: | |||||||
尚亮 | 任玉保 | 张燕燕 | 韩暘 | 郑壮壮 | 李晓哲 | 王蕾 | 刘莎莎 |
张艳杰 | 杨巍巍 | 范友鹏 | 赵军伟 | 荆辉 | 李荣凯 | 高延菊 | 李秀华 |
商玲玲 | 时海刚 | 司泰龙 | 郭良峰 | 赵衍恒 | 周博曦 | 孙艳萍 | 李晓晓 |
袁旺 | 程晓丹 | 崔金涛 | 张耀坤 | 黄金鑫 | 康婉莹 | 冯岩 | 张俊玲 |
荣潇 | 尹逊德 | 李特特 | 高原 | 赵笑笑 | |||
12月3日下午 | |||||||
答辩级别:一级、二级 | |||||||
答辩单位:一级:中国职协 16 训练中心 5 | |||||||
二级:19 | |||||||
答辩人员: | |||||||
任磊 | 徐俊萍 | 于振邦 | 王伟斌 | 刘超男 | 刘岱雯 | 宁琦 | 徐珊珊 |
许园园 | 彭玉金 | 郝江海 | 李洋 | 王文波 | 王旭 | 王云飞 | 齐一星 |
曲趵 | 王志红 | 姚文冰 | 王璐璐 | 李卓越 | 崔泽兵 | 张浩 | 张须刚 |
侯丽文 | 刘真 | 王晓婷 | 张宏君 | 王晶 | 王彦 | 孙咏梅 | 寇霞 |
王宝石 | 朱冬媛 | 刁树坤 | 邵璟 | 杨付明 | 曹峰 | 刘琨 | 陈敏 |