首页 >> 通知公告

关于参加山东省2016年12月企业人力资源管理师(一级)、省直考区职业指导师(一、二级)、企业培训师(一、二级)职业资格答辩的通知

 

各市职业技能鉴定中心、职业技能培训学校及相关考生:

     现将我省2016年12月全国职业资格统一鉴定企业人力资源管理师(一级)、省直考区职业指导师(一、二级)、企业培训师(一、二级)答辩相关事项通知如下:

一、答辩地点:济南珍珠泉宾馆

地址:济南市历下区院前街1号(山东省人大院内)

宾馆联系电话:0531-85107000

二、答辩时间:2016年12月3、4日

上午8:30开始11:30结束    

下午13:30开始17:00结束

三、答辩人员时间安排情况请见附件

四、答辩人员须知

参加答辩人员务必带好本人身份证、准考证,二证齐全方可参加答辩。身份证丢失者可用临时身份证、驾驶证、护照或带照片的户籍证明替代。准考证丢失者请于12月2日前告知报名单位,申请补办准考证。答辩人员进入候考室(候考室地点见酒店内指示牌)内请自觉保持安静,手机调入静音或关机状态。答辩结束后请立即离开,不得在答辩室或候考室外逗留。

                                      

 

 

 山东省职业技能鉴定指导中心

                                             2016年11月28日

 

 

 

附件: 1、山东省2016年12月企业人力资源管理师(一级)答辩人员时间安排

      2、山东省省直考区2016年12月职业指导师(一、二级)答辩人员时间安排

      3、山东省省直考区2016年12月企业培训师(一、二级)答辩人员时间安排

 

 

附件1
山东省2016年12月企业人力资源管理师一级答辩人员时间安排
以下排序非当天答辩顺序,请考生于上午820前,下午1320前至候考室集合
12月3日上午110人
答辩单位:中建鉴定所58  杰士5  北方2  省直济南考区13  泰安8  淄博8 聊城3   滨州4    东营9 
                   
答辩人员:
宋伟吴垠马晓华刘娟邵萍萍王立娟田姿姿官玉宝
徐谦刘伟杰张秋丽王勇王梓轩杨真郭洪珍马晓琳
吴燕巩祖健葛明娟王蕾刘晓燕许兴翠李菁彭辉
张文彬王恩玉刘改玲齐静吴玉雁周黎阳焦晓敏李雪静
李玉亮贾方亭张素霞范倩刘南南凌媛媛李俊芝秦秀莲
张芳许同博高自英张爱军刘文忠张琛王晓东何兴荣
马爱菊李正波钟辉媛武新刘文静彭莹莹刘岩张天虎
房琭万瑞海吴丹张海涛田莉云聂学倩张现力任玉娟
刘文娟张瑜崔刘琴李梅赵勇董红梅李银果李霞
孙巧丽王琦赵征汪凡超王士利徐凤香张兰张燕青
赵作恒刘恒梁迎丽徐强陈晨宋洪霞杜蕊岳中燕
张莉于小倩郑元婷李宁王正郭存茂王灵灵薛光丽
闫丽萍王静李建勇王雪王丽娜王庆洋路零张海珍
陈国强张连芬马向锋贾霞霞巴旭艳牛景梅
123日下午158
答辩单位:训练中心鉴定所 144    威海11    日照3
答辩人员:
温子艳郝炎顾敬敬商和志张仁宝李传芳张淑玲李乐谱
张艳艳张艳辉郭迎华宋晓雷张敬超郝春艳刘帅王金凤
于兵杨建秀韩瑜孙华灿张婧璟张方民陈力刚陈志敏
李晋李铭军何静孙静张慧徐基艳张勇高焕军
杭中伟崔士茂何牧孙启艳张翠霞陈学敬王欣苗卉
刘昭李珊胡亚伟陶喜萍于淑娟印华赵菊芳刘加英
高晓莹李玉红金楚皓田佳慧于翠平张汝赵伟刘艳萍
路俨朱倩刘巧稳田珊杨静璇姬茂旺商铉谭燕燕
孙磊徐瑾刘瑞焕王薇薇杨洁李娟赵艳张玲
王梅张世瑛刘双王雪梅闫伯伟刘樱杨静萍张玉镜
徐成远岳群卢芬莉王亚丹崔桂霞王琦魏凯张雅琴
孙瑜石丹鲁妮妮王亚男平艳丽朱亚兰牛传素赵洪玉
李凌云刘晓茜陆飞王圆平静付健董志宏姜孟余
李海燕白敏路云魏汝岩徐玉华诸葛福晓张育红臧昊欣
李磊毕雯晴马艳辉吴柏涛殷玲玲车立娟耿海荣张燕燕
张勇布琳孟凡路夏励萍王慧熊勤钱尧许宁
陈振褚海梅欧晶晶徐俊夏辉宋钰玲刘少霞张丽
刘颖慈晓云饶燕左琪张文娟韩翠玲魏一高小飞
孟庆霞杜平张晓雅赵曌杨莹张苏娥郭晓琳刘鸿魁
张雅东范佳明孙陆明张真谷杰崔文
124日上午119
答辩单位:青岛119
答辩人员:
杜韶琳李国祯王伟伟纪雪艳安鑫王延静李锦晓张晓艳
王雯韩建义李宁任露露何连花崔春秀孙静黄文姝
徐艳艳张秀玲李彬彬王蕾宋悦琪吕文辉赵艳梅孙彩香
文志恒崔莉莉修丽娜苗欣杜晓玲徐学巧张利娟郝英
李小霞罗入川綦红霞李静孟丽萍于莹付华宋敏
商艳辉高晓萍王亚旭李娟闫海青宇巍王亚君邓然
庄绪兰俞慧吕永华张延施梁鲁晓云冯晶磊贾银峰
杨广付琳王金焕王水英黄晶董凤霞王月鹏石娜
李秋明吕顺曲洪川张伟赵静韩佳刘静刘萃萃
陈颖于崇武于娟鞠文杰姚伟陈黎明荆瑱瑱程斌
徐超王姗姗张晶蓓刘艳冬李娜曲言杰姬春艳尹惠
封涛刘敏雷祎博司晓品陈沛颖王兵吴娟薛彦交
武芬芬华晓春刘佳姚娜吕春杰王长春徐梦王倩
刘晓琛王微于斐暴丽丽于丕绪迟春英沈宇佳纪珊
纪晓燕王鹏崔颖鞠妍莉宋启翠李欣李现龙
124日下午119
答辩单位:烟台49  济宁56  枣庄2  潍坊12
答辩人员:
李月华王昭毅姜召伸吴海鹏李文斌孙芳张美兰明真
鹿珍徐丰涛段作军范晶晶苏蕊王慧邢金岭刘永
秦豪童国钦迟金燕安怡李卫华尹东风王霖杨慧
杨明霞林萍粘青陈晓宁张东升韩梅戴长青魏鑫
方蕊冯炜禄袁丽谭慧张静满萍李广文单雪松
胡仁顺李升李婧孙文丽郑艳李天栋张卫华李成跃
张姝莉由玉坤原振龙李志成杜永红钟芳张宜梅张继革
孙玉梅王海燕姜新凯宋玲玲彭毅常志勇刘景明周琳
董艳广曹丽荣兰秀梅王兆敏马永张继勇郭福业沈建新
秦鑫磊管晨尹冠冰严峰石磊刘祥英姬广清刘静
姜春慧张建军张华吕英慧梅海燕来存旺冯浩张洪燕
王燕鲁玉玲孙圣显付艳丽孙修厂陆兴忠方兵赵贤良
张楠曲晓红袁艳梅尚金鹏邵怡红王忠军贾永涛郑彬
王丽娜曲明明王海鸥丁仕福邓鑫石玉美李刚于祖联
刘星光徐嘉若陈雪徐海云秦勇商庆涛徐建荣

 

附件2
山东省省直考区2016年12月职业指导师(一、二级)答辩人员时间安排
以下排序非当天答辩顺序,请考生于上午820前,下午1320前至候考室集合
12月4日上午42人
答辩级别:二级
答辩人员:
贾峰陈永亮阴志民柴建军逄柏鹏赵莹莹刘振川周敏
张庆国汪召生于莉杜书丽秦洪庆张鹏楚晓俊郑夏
王庆林杨久书宋岩静高靖刘海波侯雯雯孙蕾尤亭亭
侯仕秀杨凯丽李海玲刘元媛刘翊魏琳郭文霄谷永强
侯龙云毕晓丽卢一宾王辰张阿娟张飞赵雅林勾新帮
曹月明康卫健
12月4日下午35人
答辩级别:一级
答辩人员:
魏嵬庞国伟王曼魏中亮霍凯马道成张光义李中文
王艳杰肖囡铁龙江庄晓英卢春洁董立明张传勇王金臣
王丽丽尉海东肖强王星淘蔡海涛张树纲贾健闵巍巍
苗玉青赵卫袁敬宝于洋洲李永欣韩辉边境刘锋
苏睿赵虎于波

 

 

附件3
山东省省直考区2016年12月企业培训师(一、二级)答辩人员时间安排
以下排序非当天答辩顺序,请考生于上午820前,下午1320前至候考室集合
12月3日上午
答辩级别:一级
答辩单位:中国职协 37
答辩人员:
尚亮任玉保张燕燕韩暘郑壮壮李晓哲王蕾刘莎莎
张艳杰杨巍巍范友鹏赵军伟荆辉李荣凯高延菊李秀华
商玲玲时海刚司泰龙郭良峰赵衍恒周博曦孙艳萍李晓晓
袁旺程晓丹崔金涛张耀坤黄金鑫康婉莹冯岩张俊玲
荣潇尹逊德李特特高原赵笑笑
12月3日下午
答辩级别:一级、二级
答辩单位:一级:中国职协 16  训练中心 5  
二级:19
答辩人员:
任磊徐俊萍于振邦王伟斌刘超男刘岱雯宁琦徐珊珊
许园园彭玉金郝江海李洋王文波王旭王云飞齐一星
曲趵王志红姚文冰王璐璐李卓越崔泽兵张浩张须刚
侯丽文刘真王晓婷张宏君王晶王彦孙咏梅寇霞
王宝石朱冬媛刁树坤邵璟杨付明曹峰刘琨陈敏